Интриги не получилось: ФК "Калуга" вновь обыграл "Квант"

23 августа 2023 21:43

Футбольные клубы Калужской области встретились в рамках второго раунда Кубка России. Матч прошёл на стадионе "Труд" в Обнинске. И сложностей игрокам добавил ещё и ливень, который периодически сопровождал поединок. Предыдущая встреча "Калуги" и "Кванта" в Первенстве закончилась разгромом коллектива из наукограда. В этот раз результат повторился, хотя счет на табло оказался значительно скромнее.

Калужане создали немало опасных моментов, но забить удалось всего дважды. На 33 минуте после подачи углового Виталий Яковлев ошибся на выходе, мяч прилетел к Ивану Козлову и тот метров с трех не промахнулся.

А уже во втором тайме – на 68 минуте – защитник "Кванта" зацепил на входе в штрафную Николая Суханова. И капитан "космонавтов" с 11-метровой отметки наказал хозяев за грубость. Счет 0:2 и стал итоговым в матче.

"Калуга" вышла в третий раунд турнира и теперь 13 сентября сыграет с одним из своих заклятых соперников - брянским "Динамо". А место проведения этой встречи определится в результате жеребьёвки.