Спартакиаду "Серебряного возраста" провели в Кондрове

11 августа 2023 18:02

Спортивная арена Кондрова принимала участников спартакиады "Серебряного возраста". Спортивные баталии свели вместе шесть команд ветеранских организаций района. Они прибыли из Пятовского, Товаркова, Дворцов, Полотняного Завода. Две группы - из Кондрово.

Районная ветеранская организация проводит спартакиаду с небольшим перерывом уже 10 лет. Её цель - вовлечь старшее поколение в активный образ жизни. Сохранить здоровье на долгие годы и показать пример молодому поколению.

Спартакиада включала в себя как спортивные состязания, так и творческие задания. В самом начале надо представить команду, сдать рапорт по всей форме и дружно прокричать свой девиз.

Далее ветераны выполняли комплекс гимнастических упражнений, отвечали на вопросы спортивной викторины, играли в шашки, метали дротики, состязались в конкурсе частушек. А самой зрелищной стала комбинированная эстафета.

Людмила Галченко - капитан кондровской команды "Заря", хотя в спартакиаде участвует первый раз, но со спортом дружит давно: ведёт каждое утро в районном Доме культуры занятия с ветеранской группой здоровья, иногда занимается на свежем воздухе.

"Занятия каждый день. – Говорит Людмила. - Мы выполняем упражнения, и они нас подготавливают (весь организм), укрепляют, дают нам энергию. Поэтому мы чувствуем силу и здоровье".

В итоге победу завоевала команда "Заря". Второе место заняла команда "СССР" из Товаркова, а третьим стал коллектив "Позитив" из поселка Пятовский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.