Серебряные и бронзовые награды завоевали калужские гребцы на первенстве России

09 августа 2023 10:34

Калужские спортсмены привезли награды с первенства России по гребному спорту. Состязания среди юношей и девушек до 19 лет проходили в Казани, сообщает "Вести FM-Калуга".

На дистанции 2 тысячи метров сошлись около 400 спортсменов из 18 российских регионов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту В. Иванова из Калуги продемонстрировали хорошие результаты. Серебряными призерами соревнований стали Виктория Дерябина и Дарья Самонова. Валерия Оберемок завоевала бронзовую медаль.

Помимо этого, в рамках первенства прошли заезды на дистанции 200 метров. В спринте Валерия Оберемок вновь стала третьей. Немного не хватило до призовых мест Александру Сорокину, Антону Приятелеву, Григорию Андронику, Михаилу Пронину, Екатерине Киреевой, Евгении Богдановой и Виктории Богдановой.