Россыпь наград привезли калужане с Первых летних игр сурдлимпийцев

31 июля 2023 17:24

Уфа принимала Первые летние игры сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт". Этот турнир стал альтернативой 24 Сурдлимпийских игр, которые прошли в прошлом году в Бразилии без российских спортсменов. Участие в соревнованиях в Башкирии приняли атлеты из 30 стран. Они соревновались в 21 дисциплине.

В составе сборной России на игры отправились 12 спортсменов из школы "Эверест" и клуба "Лидер". И домой они вернулись с медалями.

В турнире легкоатлетов Любовь Антонова стала серебряным призером в метании диска. А в соревнованиях каратистов отличились Денис Лобанов и Илья Французов. Денис стал победителем в командных соревнованиях и серебряным призером в личном зачете в весе 67 кг. А Илья завоевал бронзу в командных соревнованиях. В поединках самбистов калужанка Есения Павлова выиграла весовую категорию 50 кг. А в волейбольном турнире на Играх калужские спортсмены выступали как в составе основной сборной страны, так и в "Сборной субъектов РФ". И здесь результаты получились идентичными и у женщин, и у мужчин. "Золото" турнира забрали именно главные национальные команды. А "серебро" в активе тех самых объединений регионов.