7 медалей Кубка России по плаванию завоевали калужане

31 июля 2023 16:27

В Казани прошел финал Кубка России по плаванию. Во Дворце водных видов спорта состязались более 600 сильнейших спортсменов из регионов России и Республики Беларусь. Были в списке участников и калужане. И они тоже сумели вмешаться в дележку медалей.

Мария Каменева завоевала "золото" на дистанции 50 метров на спине, затем стала лучшей на дистанции в два раза длиннее, а также на стометровке вольным стилем. И добавила в копилку "серебро" полтинника вольным стилем и "бронзу" в составе эстафетного квартета.

У мужчин медальный почин поддержали Андрей Николаев. На 50-метровке брассом он финишировал третьим из всех участников, но вторым из российских спортсменов. И ещё одну "бронзу" завоевал Дмитрий Савенко на дистанции 200 метров на спине.

В итоге Калужская сборная завоевала 3 "золота", 1 "серебро" и 3 "бронзы", заняла общекомандное 6 место, но в своей группе команд стала пятой.