Две победы и две ничьи: калужские футболисты завершили неделю без поражений

31 июля 2023 13:55

Во второй футбольной лиге "Б", в группе 3, где выступают команды Калужской области, прошли матчи второго тура. "Калуга" свой поединок проводила на выезде против молодежного состава столичных "Химок".

И стесняться "космонавты" не стали. Уже на второй минуте Максим Ставцев получил длинный пас на 11-метровой отметке, продавил сразу двух соперников и отправил мяч в дальний угол.

Три минуты спустя Ставцев оформил дубль. На этот раз он переправил в ворота подачу с другого фланга. А на 36 минуте счет стал уже 0:3. Здесь уже Дмитрий Каменщиков откликнулся на подачу с фланга.

На 78 минуте хозяева один гол отквитали. Станислав Поройков ворвался в штрафную и в касание переправил мяч в угол калужских ворот. Но на большее химчан не хватило. Счет 1:3 стал итоговым.

"Космонавты" после двух туров имеют в своем активе 6 очков.

А вот в матче обиниского "Кванта" и второй команды тульского "Арсенала" защита обеих команд оказалась лучше, чем нападение. Опасными моментами матч не изобиловал и по итогам 90 игровых минут на табло так и остались гореть нули. А в копилке обнинской команды стало 4 очка.

В юношеской футбольной лиге стартовал второй круг первенства в зоне Центр. И команды спортшколы "Калуга" матчи 18 тура провели на своем поле. В гости к нам пожаловали спортсмены тамбовской "Академии футбола".

В матче команд 2008 года рождения исход игры решил единственный гол. В начале второго тайма калужане до конца поборолись за мяч, вытащили его буквально с лицевой линии и Степан Зинов точным ударом завершил атаку и принес младших "космонавтам" победу, которая позволила нашей команде подняться на 4 строчку таблицы.

А в поединке команд на год старше финальный свисток зафиксировал боевую ничью. Первыми на 40 минуте отличились тоже хозяева. Причем, забили они в похожем стиле: прострел от лицевой замкнул Максим Воронов. А уже во втором тайме Егор Клевцов подхватил мяч и метров с 20 пробил точно в девятку. Итог 1:1. И 14-е промежуточное место в таблице.