Турнир по теннису среди ветеранов спорта впервые прошёл в Калуге

28 июля 2023 16:40

"Негаснущие звёзды". Теннисный турнир с таким названием впервые прошел в Калуге. Его организовали в новом спортивном центре. А в качестве почетных гостей пригласили известных российских спортсменов. Причем, только соревнованиями решили не ограничиваться.

Негаснущие звёзды зажигают новые. Заслуженный мастер спорта, победительница Ролан Гаррос Анастасия Мыскина проводит мастер-класс для юных калужских спортсменов.

Сначала, как и положено, разминка, потом в дело вступают ракетки. Прием на разных линиях, подача с разных углов корта. Анастасия Мыскина следит и подсказывает. Участвуют в тренировке и малыши, и спортсмены постарше. Говорит, в детстве сама брала пример со старших товарищей по тренировкам, которые уже играли на серьезном уровне. Теперь пример подаёт уже она.

"Главное, чтобы дети полюбили наш вид спорта. И любили его всегда. Не обязательно становиться профессиональным спортсменом. Но играть в теннис на протяжении всей своей жизни это, мне кажется, здорово и весело", - утверждает заслуженный мастер спорта.

Тем более, что и для тренировок, и для игр площадка подходит на все 100. Это подтверждает и сама спортсменка, и президент федерации тенниса Шамиль Тарпищев. Они вместе с губернатором осмотрели центр, отметили его сильные стороны и обсудили перспективы развития. В будущем здесь появится гостиница, а также площадки для других видов спорта. А именно теннисное будущее предсказал глава федерации.

Тарпищев: "Я думаю, что при 4 кортах надо входить в систему соревнований Всероссийских. Мы как раз это сегодня обсуждали. И это будет. Здесь будет ряд турниров на постоянной основе. И это будет способствовать более быстрому росту детей".

А взрослые соревнования здесь уже состоялись. Первый турнир "Негаснущие звёзды" собрал 35 участников из 7 регионов России. Они спорили за победу в нескольких возрастных группах от 35 лет и старше. Были даже те, кто разменял седьмой десяток.

Играли в ускоренном режиме - всего по одному сету в матче. Но организаторы не исключают, что турнир станет традиционным, будет собирать ещё больше участников, и они будут устраивать полноценные поединки с самым высоким накалом борьбы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.