Символическим турниром отметили в Калуге столетие российского волейбола

28 июля 2023 15:34

В День 100-летия отечественного волейбола в Калуге прошли соревнования. Встреча шести команд юных волейболистов из калужских спортивных школ прошла во Дворце спорта "Центральный".

Серию юбилейных матчей посетили легендарные волейболисты нашего региона и руководство области.

Перед торжественным открытием соревнований юные спортсмены и гости выстроились в очередь за автографами и совместными фотографиями к олимпийскому чемпиону 1980 года Александру Савину и серебряному призёру Олимпийских игр 1988 года Ярославу Антонову.

Во время официальной части турнира вспомнили историю спорта. Напутственные слова юным спортсменам произнесли легендарные волейболисты. Обратился к ребятам и Владислав Шапша.

"Волейбол по праву можно назвать народным спортом. Везде, где есть возможность и даже там, где нет сетки, можно просто попасовать мяч друг другу. И делать это у нас получается лучше, чем играть в футбол. Но я хочу вам сказать ребята, вы такие юные, красивые и заряженные на успех. Идите вперед, ничего не бойтесь, побеждайте! Перед вами примеры несгибаемой воли и великой славы нашей страны. Вперед к победам! С праздником!", - пожелал губернатор.

Пока дети играли в волейбол, взрослые посетили новую выставку во Дворце спорта. К юбилейной дате здесь собрали экспонаты, посвященные развитию отечественного и регионального волейбола. Во время экскурсии Владислав Шапша, Александр Савин и Ярослав Антонов подписали волейбольный мяч. После чего он стал частью экспозиции музея спортивной славы, который также официально открыли сегодня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.