Россыпь медалей и первое командное место привезли калужане с Первенства России по плаванию

17 июля 2023 15:29

Пенза принимала Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Помериться силами собрались 830 атлетов из 60 регионов страны, а также из Белоруссии. В течение пяти дней спортсмены разыгрывали 42 комплекта наград. И в 7 случаях на пьедестале побывали представители Калужской области.

У юношей награда случилась всего одна. Дмитрий Лаздин завоевал "бронзу" в заплыве на 200 метров вольным стилем. А остальную коллекцию медалей собрали девушки.

В эстафете 4х100 метров вольным стилем наш квартет стал вторым. А в индивидуальном зачете Полина Малахова выиграла "серебро" и "бронзу" на сотне и полтиннике баттерфляем, Полина Иванушкина завоевала аналогичные медали на 50 метрах вольным стилем и брассом соответственно. А Виктория Макарова с третьим результатом проплыла 200 метров вольным стилем. И еще 4 раза наши спортсмены останавливались в шаге от пьедестала.

По сумме результатов калужская сборная выиграла командный зачет в своей – второй – группе регионов.