Калужские спортсмены стали призерами Евразийских конных игр

11 июля 2023 10:10

Калужские спортсмены вернулись с наградами с Евразийских конных игр. Это один из главных стартов сезона для всадников. В чемпионате приняли участие несколько стран.

Чемпионат Евразийской Ассоциации конного спорта в очередной раз собрал участников из России и Белоруссии. Спортсмены состязались в троеборье, выездке и конкуре. Калужская делегация, рассказывает тренер Евгения Высоцкая, показала достойные результаты на международном турнире.

"В самой сложной выступал Альберт Халиков. Это наш самый основной спортсмен по троеборью, член сборной России. Он занял 6 место в личном зачете и второе - в командном. Первое место заняла команда Белоруссии. Было много наших участников представлено в программе "Одна звезда" на молодых лошадях. У нас там был калужский пьедестал, потому что наши всадники заняли первое, второе и третье место", – рассказала Евгения Высоцкая.

Участница Дарья Сердюк конным спортом занимается 7 лет. На протяжении года пару Дарье составляет конь Глобус. Первое время, договориться было сложно, но любовь и ласка творят чудеса. А Ева Заря со своей подопечной Вишенкой знакомы чуть больше. Уже 3 года. За это время успели привыкнуть друг к другу. Говорит, что важно стать с лошадью единым целым. Только так можно добиться высоких результатов и побить  личный рекорд.

"Главное - победа над собой. Я так считаю. Соперники они везде есть. Кто-то бывает сильнее, кто-то слабее. Все складывается по-разному. Может лошадь себя плохо чувствовать на старте или всадник. Всякие разные могут быть моменты. Надо стараться переживать, победить себя, свой страх какой-то, если он есть", – уверена спортсменка.

Сейчас калужане продолжают тренировки. Ведь следующий старт не за горами. Уже в  августе спортсмены отправятся на Кубок России. Оттуда они тоже намерены вернуться с россыпью наград.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.