Сборная Калужской области заняла 6 место в командном зачете на этапе Кубка России по плаванию

10 июля 2023 11:44

В Иркутске прошел третий этап Кубка России по плаванию. Его сложность заключалась в том, что этот раунд организаторы назначили всего через пару дней после этапа, который проходил в Обнинске. А это и дальний перелет, и разница во времени. Поэтому на восток страны отправились далеко не все атлеты.

Калужская область тоже делегировала укороченный состав. Но и эти спортсмены сумели побывать на пьедестале. На стометровке брассом Андрей Николаев стал самым быстрым и завоевал "золото". Еще одну награды высшей пробы он завоевал на дистанции в два раза короче. Итог этого заплыва сделал его еще и третьим в абсолютном зачете. Дважды удалось отличиться Дмитрию Савенко. Он выиграл "золото" в заплыве на 200 метров на спине и стал бронзовым призером на 50-метровке этим же стилем. В командном зачете Калужская область заняла 6 строчку итогового протокола.