Юные калужские футболисты всухую разгромили команду из смоленской школы олимпийского резерва

26 июня 2023 11:36

В первенстве юношеской футбольной лиги прошли матчи 14 тура. Калужане на своем поле принимали команды из пятой смоленской школы олимпийского резерва. И в матче игроков 2008 года рождения хозяева "всухую" разгромили соперников.

Начало этому положил Данила Алешин. Уже на восьмой минуте он замкнул длинный прострел с левого фланга. На 64-ой Герман Боровков воспользовался ошибкой вратаря гостей и после углового удвоил преимущество. Спустя 6 минут после углового счет стал 3:0. Отличился Максим Трошин. А за 2 минуты до конца точку поставил Владислав Гавриков, который метров с 13 перекинул стража смоленских ворот. После этой победы калужане делят в таблице места с 5 по 7.

Богатым на голы получился и поединок футболистов 2007 года рождения. Причем сложился он самым драматическим образом. На 36 минуте калужане допустили глупую ошибку при вводе мяча от ворот и смоляне их тут же наказали. А 10 минут спустя гости провели хорошую атаку и преимущество удвоили. Но удержать его не удалось. На 68 минуте Михаил Рябцев отставание сократил. А потом дело взял в свои руки Назар Пучков. На 84 минуте он точным ударом сравнял счет. А две минуты погодя поймал мяч на линии вратарской, отправил его в сетку и принес "Калуге" победу 3:2. Но в таблице калужзский клуб все равно остался на 13 месте.