Теннис, бадминтон и не только: многофункциональный спортпарк официально открылся в Калуге

23 июня 2023 16:54

Официальное открытие многофункционального спортивного парка "Калужники" состоялось в Калуге. Он предназначен для проведения тренировок и соревнований международного уровня по разным видам спорта. Но прежде ориентирован на большой теннис и бадминтон.

В просторном спортивном манеже до сих пор пахнет свежим напольным покрытием, краской и мебелью. Месяц назад в Калуге начал свою работу спортивный парк "Калужники". На площади более трех тысяч квадратных метров расположились четыре теннисных корта и зал для бадминтона, места для разминки. Корты отделены друг от друга помещениями под раздевалки, медицинского персонала и администрации. А на втором этаже разместились места для болельщиков и зона кафе.

"Мы вложили все сердце и душу, чтобы этот центр соответствовал всем критериям проведения не только российских, но и международных соревнований. Мы прошли сертификацию по шуму в нашем центре, по воздуху, по покрытию, по воде. То есть по всем показателям, которым должен соответствовать центр, мы получили положительные заключения", — рассказал генеральный директор спортпарка Константин Кожевников.

На строительство первой очереди спортпарка ушло ровно девять месяцев. Его залы предназначены для тренировок и соревнований по большому теннису и бадминтону. При этом пространство манежа многофункционально. Здесь могут проходить и соревнования по настольному теннису, силовым видам спорта и легкой атлетике. Первыми оценили новый спортивный объект калужские теннисисты. В течение месяца у них уже была возможность потренироваться на новой профессиональной площадке.

Спортпарк "Калужники" посетил заместитель губернатора Константин Горобцов. На торжественном открытии замгубернатора отметил, что последние годы на территории региона строится много современных спортивных объектов. И зачастую к этим проектам проявляют свой интерес социально ориентированные инвесторы. "Калужники" — один из таких проектов.

"Уверен, что здесь будут коваться победы, здесь будут расти юные теннисисты, здесь появится интерес и у зрителей. Потому что здесь есть возможность присутствовать как на тренировочном процессе, так и на соревнованиях родителям и всем любителям спорта", — отметил Константин Горобцов.

Проект спортпарка предполагает строительство и других объектов. В скором времени здесь появится второй манеж, предусмотрено открытые площадки для футбола и баскетбола. "Калужники" по своему фунционалу станут нашим ответом столичному спорткомплексу "Лужники", шутит руководство парка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.