Первенство ЦФО по карате собрало более 300 спортсменов в Калуге

20 марта 2017 14:58

В Калуге прошло первенство ЦФО по карате. На него съехались спортсмены из Орловской, Брянской, Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой и других областей. На татами вышли более 300 участников. Открывали первенство торжественным поднятием флага. Его доверили многократным чемпионам области и всероссийских соревнований калужанам Валерию Каверину и Никите Митрофанову. Далее каратисты устроили показательные выступления. А уже после них начались непосредственно соревнования.

Сначала сражались девочки в возрасте 10-11 лет в категории «ката», затем мальчики в разделе «кумитэ». Калужская сборная завоевала 4 медали. Валерий Каверин занял первое место, Полина Вятская, Дарья Зайцева и Александр Сагалаков, каждый в своих категориях заняли третьи места. Наибольшее количество медалей у сборных Московской, Воронежской и Орловской областей.