Соревнования по плаванию завершили первую спартакиаду среди региональных чиновников

20 марта 2017 12:54

Никаких кабинетов, документов и строгих костюмов, только плавки, купальники и отличное настроение. В новом, спортивном, амплуа предстали чиновники на соревновании по плаванию. В Обнинске прошел последний этап спартакиады среди команд органов местного самоуправления. Приветствовал участников министр спорта Калужской области Алексей Логинов. По его мнению, спартакиада – хорошее подспорье для развития спорта в районах.

«Оцениваю очень позитивно. Потому что, во-первых, участвует много руководителей не только глав администраций, но есть участники главы районов, т.е. это руководители представительного органа муниципальных образований. Очень много заместителей руководителей. Ну и вообще очень много людей, которых мы в принципе не ожидали здесь увидеть. И самое позитивное, что все они с удовольствием участвуют», - рассказал министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

По словам Алексея Логинова, в дальнейшем планируется сделать спартакиаду ежегодной, а также расширить список видов спорта. В плавании же дистанции в этот день определились следующим образом. Для мужчин – 50 метров, для женщин – 25.

Соревнования по плаванию завершили спартакиаду среди органов местного самоуправления. Первое место по итогам всех заплывов заняла команда обнинской мэрии. На второй строчке представители Мосальска, замкнули тройку призеров калужане. Ранее прошли состязания по дартсу, настольному теннису и пулевой стрельбе. Теперь судьи сведут все результаты в общую таблицу и назовут победителя всей областной спартакиады.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.