Анна Юракова стала второй в общем зачете кубка мира по конькобежному спорту

17 марта 2017 15:53

Калужанка Анна Юракова стала второй в общем зачете кубка мира по конькобежному спорту. Последний этап прошел в Норвегии. И здесь за рейтинговые очки боролись 72 сильнейших спортсмена планеты. Воспитанница школы «Труд» Анна Юракова выступала на дистанции 3000 метров и показала 4 время. Этого результата ей хватило, чтобы в общей табели о рангах удержать вторую позицию. Норвежский этап, а вместе с ним и кубок мира завоевала конькобежка из Чехии Мартина Сабликова. Она в этом сезоне просто не оставила шансов конкурентам. Ну а третье место в кубке досталось представительнице Нидерландов Антуанетте Де Йонг. Добавлю, что россиянки Ольга Граф и Наталья Воронина стали в общем зачете лишь 10 и 12-й соответственно.