Жители Малоярославца стали победителями регионального зимнего фестиваля ГТО

13 марта 2017 18:50

Стрельба, подтягивания, отжимания и многое другое. Именно в этих дисциплинах участникам приходится испытывать себя. На ежегодный зимний фестиваль в Калугу приехали представители 23 районов области. Основная цель проведения фестиваля - пропаганда спорта и здорового образа жизни. Несмотря на то, что сдача норм - проверка личной физической готовности, дух соревнования никто не отменял. В прошлом году сборная нашей области заняла 2 место на всероссийском турнире по сдаче норм ГТО. Тренер сборной отмечает важность подобных соревнований для молодежи.

«Пытаемся все, что было хорошего в советское время перенести на сегодняшний момент. И я думаю, что вот это разнообразие, которое присутствует в ГТО, разные виды, различные направления, оно помогает гармонично развиваться ребенку», - рассказал тренер сборной области по сдаче норм ГТО Геннадий Никоноров.

По итогам фестиваля в общем зачете первыми стали представители Малоярославецкого района. А спортсмены, показавшие лучшие результаты, получили приглашение в сборную области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.