Всероссийские соревнования по ралли-спринту прошли под Калугой

07 марта 2017 11:55

Рёв мотора и запах бензина. Разнообразие железных коней поражает. На аэродром в деревню «Орешково», съехались автолюбители со всей страны. Каждый автомобиль как произведение искусства. Собственный дизайн, конструкторские инновации и смелые решения. Для этих людей машина не просто средство передвижения.

Для гонщиков визг покрышек и топот условных лошадей под капотом - звучит как музыка для уха. Среди любителей адреналина и острых ощущений - Андрей Степанов. 55 летний житель Калуги недавно занимается автоспортом. По его мнению, тщательный уход за транспортным средством - половина успеха.

«Обязательное ТО. У меня тут это, подвесочка немного, ну сами понимаете, что бы можно было по кочкам, там подвязано. Двигатель немного инжекторный. «Мозги» перепрошиты. Топливо своё заливается. Ну, у всех свои. В рамках, так сказать, разрешенного регламента. Всё что можно», - рассказывает участник соревнований Андрей Степанов.

Соревнования проходят в нескольких классах: «передний привод», «задний» и «4/4». Гонять по бетону или по бездорожью, водитель выбирает сам. Впервые за время проведения ралли-спринта, в заезде приняли участие девушки. Любовь к автоспорту Юлии Логиновой привил её муж. Именно он настоял на её участии в гонке. Участница признается, что волнуется перед стартом.

«Волнение, наверное, перебивает всё остальное, по крайней мере, в первый раз, но интересно. Я думаю, будем продолжать в этом же духе. Хорошо, что приехали еще участницы, что не одна, есть с кем посоревноваться», - говорит участница соревнований Юлия Логинова.

В итоговом протоколе Юлия Логинова заняла 3 место. Первой же среди девушек стала Олеся Покацкая. Среди мужчин «золото» завоевали Денис Смирнов, Алексей Ерошин и Андрей Николаев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.