Калужские футболисты провели последние контрольные матчи перед Первенством России

27 марта 2023 09:23

Весенняя часть Первенства России по футболу во втором дивизионе стартует в ближайшее воскресенье, 2 апреля. В минувшие выходные клубы Калужской области провели последние контрольные поединки. Обе команды играли в Москве.

"Калуга" встречалась с молодежкой "Химок". Уже в начале матча "космонавты" дважды пропустили. Причем оба раза беда пришла с левого фланга. Сначала игрок хозяев получил мяч метрах в 25-ти от ворот, вошел в штрафную и с острого угла пробил Дениса Шебанова. А во втором случае с той же точки пошел уже не удар, а прострел. И его удалось замкнуть с линии вратарской. Отквитать первый мяч удалось на 30 минуте. Алексей Пустозеров замкнул подачу с фланга. А через десять минут после перерыва калужане поборолись после подачи штрафного и Дмитрий Гузь сравнял счет и оформил итог встречи: 2:2.

Главный тренер ФК "Калуга" Дмитрий Хомуха отметил: "Именно такой уровень игры нам потребуется, чтобы противостоять командам, которые оказались в шестерке в финальной стадии. Именно такое напряжение нас ждет".

А обнинский "Квант" сыграл со столичной командой "Родина-2". Для этого спарринга команды выбрали любопытный формат. С небольшим перерывом соперники провели сразу два матча за день. В первой игре у Обнинска на поле был основной состав, а второй поединок играли дублеры. И основа свой матч выиграла со счетом 3:2. Но следующая игра осталась за москвичами: 6:1. Причем первый тайм здесь завершился вничью. А во втором хозяева все же устроили разгром.