Хоккейный турнир на "Кубок Ледокола" стартовал в Калуге

17 марта 2023 20:19

Силовые приемы, вбрасывания, голевые передачи - в областном центре стартовал хоккейный турнир "Кубок Ледокола". В нем примут участие несколько опытных и команд из Калуги и Москвы, а также начинающих игроков. Все для того, чтобы молодые дарования смогли показать себя, а также повысили уровень игры.

Стремительно и на очень высокой скорости - так началась первая игра турнира. И это неудивительно, говорят организаторы, ведь на льду встретились лучшие хоккеисты. Игры такого уровня в Калуге еще не было. В колыбель космонавтики приехали профессионалы, которые прошли школу Молодежной и Континентальной хоккейной лиги, действующие игроки, выступающие на высоком уровне, среди них и призеры молодежного чемпионата мира. Турнир, рассказывает тренер хоккейного клуба "Калуга" Александр Кудинов, задумывался специально для "обкатки" новых игроков для возможного пополнения юниорской команды.

"У нас полутоварищеский турнир. И нет такой задачи, чтобы занять первое место. Главное посмотреть, как играют мастера, поучиться у них и заодно показать себя на этом уровне", - рассказывает тренер.

Первыми соперниками молодых хоккеистов стали игроки команды "ЭХЦ". Профессионалы вспоминают, когда они только начинали играть, то мечтали о матчах с опытными нападающими, защитниками и вратарями.

"Когда я был тоже молодым, то всегда было интересно сыграть с более опытными партнерами по цеху, где-то что-то посмотреть, да и вообще получить положительные  эмоции от совместной игры или против друг друга", - говорит игрок ХК "ЭХЦ" Филипп Толузаков.

Масштабных целей и задач этот турнир не ставит. В первую очередь - это проверка сил. Но молодежь нацелена только на победу. За хоккейными баталиями калужане и гости города будут наблюдать несколько дней. После чего игроки вернутся к привычному режиму, а юниоры после недельного перерыва отправятся в Минск, где встретятся со звездами белорусского хоккея.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.