Хоккеисты "Калуги" разгромили команду из Рязани

08 марта 2023 21:13

8 марта хоккейный клуб "Калуга" принимал на своём льду "Олимпийский" из Рязани. Встреча прошла в рамках юниорской лиги дивизиона "Б".

ХК "Калуга" в сезоне 2022-23 стал открытием не только для соперников, но и болельщиков. Полные трибуны и безоговорочная любовь болельщиков. В забитых и в пропущенных голах, при удалениях и вратарских спасениях. И хоккеисты ответили им взаимностью.

Восьмое марта стал подарком для прекрасной половины болельщиц. Пользуясь случаем их еще раз поздравил Владислав Шапша, на время из зрителя став вновь губернатором.

А затем "слово" взяли хоккеисты. Калужане не стали медлить с забитыми шайбами. Символично, что счет открыл благодаря индивидуальному мастерству Денис Ромадин под номером 8.

Дав отдохнуть болельщикам в перерыве, команды во втором периоде сразу обменялись любезностями. Два Сергея, сначала Кузнецов за "Олимпийский", а затем Семёнов за "Калугу" огорчили вратарей.

Второй период стал в итоге решающим. Калужане ещё дважды забили. Отличились защитники. Сначала Дмитрий Киселев сделал счет 3:1, а капитан Егор Становов отправил шайбу "в раздевалку" соперникам под занавес второго игрового отрезка.

Успех своих подопечных уже после матча прокомментировал главный тренер хозяев.

Александр Кудинов: "Домашний матч дался тяжело поначалу. Но потом нас трибуны подгоняли, довели счет до победного сделали всё как надо".

В результате итоговый счет после свистка арбитра 6:1 в пользу "Калуги". Это заслуга всей команды и общий подарок своим близким, и особенно мамам, от всех игроков.

Нападающий "Калуги" Григорий Батареев признался: "Конечно, всегда хочется чего-то большего. Нет предела совершенству. Сегодня порадовали, 8 Марта своих близких, мам, пап. Всех, кто пришли на матч".

Именно их еще раз поздравляла команда с общей победой. всех болельщиков, кто на протяжении сезона приходил на домашние матчи.

Это был завершающий матч ХК "Калуга" на домашней арене. Теперь их ждет матч на выезде. Он станет решающим, по его итогам будет понятно какое место займет клуб второе или третье.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»