Всероссийские рейтинговые юношеские соревнования по бадминтону прошли в Калуге

20 февраля 2017 18:53

Около 150 спортсменов приняли участие в Всероссийском гран-при по бадминтону. На турнир в Калугу приехали представители 10 регионов страны. От Алтая до средней Волги.

Калужанин Кирилл Карпенко  уже 8 лет  приходит в зал спортшколы «Труд» и упражняется с ракеткой. Кирилл признается: на турнире  калужские спортсмены находятся в более выигрышном положении. Ведь «Дома и стены помогают». В своей победе юный спортсмен уверен на 100%

«В соревнованиях не первый раз участвую. Соревнования среднего уровня. И я думаю стать абсолютным чемпионом», - признаётся Кирилл.

Подсчет результатов проходит по олимпийской системе. Участники разных возрастных групп соревнуются в индивидуальном и парном зачетах. Однако главное - личный рейтинг. Именно высокие баллы позволяют спортсменам выступать на соревнованиях мирового уровня.

Евгений Нагорный, председатель федерации бадминтона Калужской области: «Всероссийские рейтинговые соревнования, гран-при. Проводятся в 3 возрастных категориях: до 13,15 и 17 лет. Среди юношей и девушек. В зале достаточно много победителей и призеров первенства страны, членов сборных юношеских нашей страны. И соревнования являются отборочными для участия спортсменов в первенстве страны».

По итогам соревнований Кирилл Карпенко завоевал 2 серебряные и одну золотую медаль. В финале вместе с Олесей Ершовой они одержали победу над гостями из столицы. К слову калужанка стала первой среди девушек во всех трех дисциплинах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.