Региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" прошел в Калуге

01 марта 2023 08:28

Региональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" завершился в Калуге. В течение двух дней игры шли на паркете дворца спорта "Центральный".

В областном финале встретились по четыре команды юношей и девушек. Главная особенность этого турнира — на площадку выходят не сборные районов, а коллективы, собранные на базе одной конкретной школы. В первый день команды провели полуфинальные матчи, а затем их победители разыграли звание лучших.

У девушек в главном матче команда Товаркова была сильнее соперниц из Жиздры. А у юношей тоже товарковцы уверенно переиграли баскетболистов из Жукова. Теперь лучшие сыграют в финальной стадии на уровне Центрального федерального округа. По итогам местных финалов туда попадают 16 команд. Отношения они выяснят в середине марта в Костроме. И по результатам жеребьевки в юношеском турнире на групповом этапе калужане будут соперничать с командами из Тверской, Костромской и Ярославской областей. А девушкам конкуренцию составят баскетболистки из Иванова, Орла и Воронежа.

"Мы постепенно развиваемся и привлекаем все больше команд и муниципальных образований. В этом году у нас начинали турнир 17 муниципальных образований или в сумме и юношей, и девушек 150 команд", — рассказал представитель "КЭС-Баскет" в Калужской области Родион Корнев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.