Областные соревнования по настольному теннису среди инвалидов прошли в Калуге

20 февраля 2017 14:43

На базе спортшколы «Труд» прошли областные соревнования по настольному теннису среди инвалидов. На турнир съехались воспитанники школ-интернатов Калуги, Обнинска, Тарусы, Бетлицы и других муниципальных образований.

С ракеткой  Наталья Филюшко всего год, однако, многочасовые тренировки помогают шаг за шагом добиваться поставленных целей. Вот и на этих соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья, но с нескончаемой волей к победе, она показала хороший результат.

«Надо главное успокоиться, взять себя в руки, ну естественно нужно посещать все тренировки, - делится секретом Наталья.

Главное, чтобы люди не боялись, приходили на соревнования и раскрывались, отмечают  организаторы. Поэтому такие встречи турнирами не называют. Именуют - фестивалем спорта и общения.

Александр Белов, судья соревнований: «Что такое соревнования? Это когда одни играют, вторые члены команды переживают. Эмоции испытывают и играющие и переживающие. Спорт дает ощущения очень натуральные. В нем нет фальши. Не купишь их».

Соревнования по теннису в спортшколе «Труд» проходят ежегодно. В этот раз покорять спортивные вершины приехали более 30 воспитанников школ интернатов из разных районов области. Организаторы уверены, подобные турниры, помогут не только выявить лучших из лучших, но и обратить внимание на развитие спортивного параолимпийского движения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.