Хоккейный клуб "Калуга" обыграл "Донецк" в товарищеском матче

24 февраля 2023 12:18

Хоккейный марафон продолжается. Вслед за официальным матчем первенства ЮХЛ во дворце "Центральном" прошли сразу две товарищеских игры с участием тех же соперников и гостящего в Калуге клуба из Донецка.

Изначально "Донецк" планировал провести 2 товарищеских матча за двое суток. Но клуб "Россошь" из Воронежской области в последний момент от спарринга отказался, и в расписании остался только поединок с хозяевами льда - "Калугой".

После официального матча первенства юношеской лиги калужане отдыхали всего 1 день. Плюс часть игроков тот матч проводила с недомоганием. Поэтому Александр Кудинов дал некоторым своим подопечным восстановиться. Тренер говорит, в активной фазе первенства товарищеские матчи дают дополнительную нагрузку. С одной стороны - это рискованно, но с другой - лучшая тренировка - это игра. Плюс, такие встречи дают больше практики дублерам.

"У нас сегодня подготовительный матч уже к игре с Железногорском. Надеюсь, ребята успели восстановиться, и все идет своим чередом. Именно наигрывать схемы будем, отрабатывать моменты. Ну и, конечно, побеждать хочется. Об этом тоже не забываем", - рассказал главный тренер.

Александр Кудинов, приглядывается не только к своим игрокам. Он изучает и гостей, и не исключает, что кого-то может пригласить в наш клуб. У "Донецка" в их первенстве сейчас пауза. Поэтому каждый контрольный матч приносит только пользу. И эта встреча проходит как раз в то время, когда в "Центральном" выделен лед на тренировку хоккеистов в синем. Играют, кстати, в непривычном формате: 3 периода по 25 минут "грязного" времени. В конце прошлого года, во время первых сборов "Донецка" в Калуге клубы уже устраивали целую серию матчей. Тогда ее выиграли хозяева. Сейчас гости надеются на реванш.

"Будем честны: мы выходим на лед только побеждать. Поэтому на победу настрой. Ребята замотивированы, они спортсмены, они всегда выходят на лед, чтобы побеждать и должны показать хороший хоккей", – говорит Александр Куцаев."

В этом поединке гости решили не скромничать и уже на 5 минуте открыли счет, а немного погодя удвоили преимущество. В начале второго периода "Калуга" отставание сократила, но почти сразу соперники отправили в ворота "белых" еще две шайбы. Но после этого настал черед хозяев. До конца второго отрезка они сократили разрыв до минимума, в середине третьего периода счет сравняли. Затем команды еще раз обменялись голами, а под занавес матча калужане отличились и установили итоговый счет 6:5. На эту игру зрителей официально не приглашали. Но не исключено, что на днях "Калуга" и "Донецк" проведут полноценный выставочный матч для публики.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.