Хоккеисты "Калуги" обыграли соперников из Россоши

22 февраля 2023 21:03

Хоккейный праздник вновь в Калуге. В гости к нашей команде приехали сверстники из Воронежской области. В гостях калужане были сильнее, теперь хоккейный клуб из Россоши жаждал реванша.

Чтобы преодолеть трудности, надо их сначала создать. Хоккеисты Россоши первыми открыли счет в матче. Такую "красную тряпку" калужане пропустить не смогли и принялись за дело. Сначала Григорий Батареев быстро сравнял счет. Потом за нарушение решил отдохнуть на скамейке штрафников. Соперник большинством не воспользовался. Зато капитан "Калуги" Егор Становов напомнил болельщикам и воронежцам, кто на площадке хозяин. 2:1.

Зачем ждать третьего периода, когда есть второй. Калужане сразу после перерыва захватили инициативу и забили три шайбы, гости смогли ответить лишь одной. В голевой феерии вновь поучаствовал Григорий Батареев, записав по результатам матча себе в актив дубль.
 
"Ощущения незабываемые. Ребята все боролись, доказали, главное — не подвели болельщиков, родных. Это, я считаю, самое главное в нашем деле. Атмосфера незабываемая", — заявил нападающий Григорий Батареев.

Болельщики итоговым счетом довольны. Вопросы у тренера. При комфортном 5:1 калужане сначала во втором, а затем третьем периоде пропустили две необязательные шайбы. Воронежцы воспряли духом, особенно когда на шестой минуте заключительного отрезка "Калуга" после двух удалений осталась втроем.

"Вся сложность в том, что все команды на нас настраиваются, как на лидера. Очень сложно ребят держать в кулачке. Подготовка на самом деле сложнее, чем в начале сезона. А сейчас такой ажиотаж. Ребятам 17-18 лет", — отметил главный тренер ХК "Калуга" Александр Кудинов.

Несмотря на нервную концовку матча, "Калуга" уверенно победила: 5:3. Вновь при полных трибунах. Калужане "распробовали" хоккей и ждут продолжения праздника.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.