В лыжной гонке ВУЗов студенты филиала МГТУ первые в общекомандном зачете

18 февраля 2017 11:42

Более 50 студентов региона приняли участия в соревнованиях по лыжным гонкам в Калуге. Представители 6 ВУЗов боролись за звание лучшего в области. На трассу спортивной школы «Орленок» приехали студенты со всего региона. 5 км. - дистанция для юношей, для девушек -2,5. Стиль - вольный, бежать коньковым ходом или классическим решать самим участникам. Но в соревновательный процесс вмешалась погода. По словам организаторов, им даже пришлось корректировать схему трассы, чтобы спортсмены не получили травм и смогли показать хороший результат.

Михаил Кардаполов, тренер всесоюзной категории: «Трасса лыже-ролерная, сегодня в упрощенном варианте. Мы их на 5-ку не пустили потому, что в ночь был сильный ветер. Трасса загрязнена была мусором. И мы старались как можно лучше и качественней сделать дистанцию в 2,5 киллометра».

Ветки и шишки на лыжне студентов не испугали. Первое время у мужчин показал Роман Мусин. Среди девушек победу ожидаемо одержала Мая Якунина. Чемпионка юношеских олимпийских игр в этот день выступала за команду госуниверситета. А в общекомандном зачете лучшими стали студенты- бауманцы.