Калужские легкоатлеты соревновались в прыжках в высоту

17 февраля 2017 10:40

Соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных» стартовали в манеже детско-юношеской спортшколы «Труд». Первыми состязались любители прыжков в высоту. Уже 20 лет рекорд области в этом виде соревнований держит ветеран спорта Геннадий Тиманьков. Только ему удалось преодолеть планку высотой в 2 метра 41 сантиметр. Теперь этот результат пытаются улучшить юные легкоатлеты. В Калуге прыжки в высоту культивируют три спортшколы, в них занимаются около 40 ребят. Двое калужан в этом виде стали мастерами спорта. Предполагается, что ряд перспективных легкоатлетов области смогут в следующем месяце поучаствовать в первенстве России, которое пройдёт в Казани.

Артём Волкович, главный судья соревнований: «Прыжки в высоту один из трех видов, которые включены в программу. Так же прыжки в длину, бег на 60 метров и бег на выносливость: 600 и 800 метров. В Калуге основных 3 школы, а в каждом районе есть своя школа. Но традиционно в Калуге легкая атлетика посильнее».

По итогам турнира победителем среди юношей стал Максим Трошкин. Он преодолел планку на высоте 1 метр 71 сантиметр. У девушек лучшей назвали Алину Васильеву. Её результат скромнее - 1 метр 44 сантиметра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.