Открытый турнир по хоккею с мячом прошёл в Обнинске

26 октября 2015 16:49

Cоревнования по мини-хоккею или ринк-бенди проводятся в мире уже давно. В последние годы этот вид спорта становится всё популярнее и в России. Играют команды шесть на шесть. Два периода по 30 минут.

Явным фаворитом обнинского турнира выступал клуб из подмосковного Красногорска под названием «Ястребы». Игроки этой команды имеют опыт выступления на соревнованиях не только регионального, но и российского масштаба. Команда сыгранная, сбалансированная, как в атаке, так и в обороне, и по праву претендовала на главный приз.

В решающей игре гости встретились с ветеранами из хоккейного клуба «Обнинск». Матч за первое место получился интересным и держал зрителей в напряжении до финального свистка.

Мастерство и опыт «Ястребов» сыграли свою роль. Красногорские хоккеисты одержали победу со счётом 2:1. Ветераны Обнинска завоевали второе место. Третье у столичных гостей из клуба «Текстильщик». И замкнул четвёрку наукоградовского клуб «Атом». Своё неудачное выступление в этих соревнованиях один из игроков объяснил просто.

«Нет у нас своего стадиона. Дома мы не принимаем команды, играем на выезде, вот такая ситуация», - сказал игрок клуба «Атом» Пётр Заботин.

Этот турнир стартовый в сезоне. В планах организаторов проведение соревнований и с более расширенным составом участников, а также выездные встречи более высокого уровня.