Первый этап Кубка России по полиатлону "Четырехборье с бегом" проходит в Калуге

27 января 2023 11:42

За новыми медалями. В Калуге с 26 по 30 января проходит первый этап Кубка России по полиатлону "Четырехборье с бегом". Одновременно на старты вышли дети 12-17 лет в Первенстве ЦФО.

Свои команды на соревнования выставили 11 регионов страны. Всего побороться за медали турниров приехали 160 участников, сорок из них претендуют на "взрослый" Кубок России. Старты состоятся на базе спортивных школ "Многоборец" и "Труд" в Калуге. При этом город примет у себя второй и третий этапы состязаний. Они пройдут в феврале и марте. Что касается первенства центральной России, то это прекрасная возможность проверить свои силы спортсменов из Калужского региона. Обычно на подобные соревнования выезжают сильнейшие, а тут на домашних площадках могут выступить все юные полиатлонисты, соответствующего уровня.  

Главный судья соревнований Николай Овсянкин : "Те, кто могут с районов выступать, наши детишки, они выступают. Выехать куда-то не каждый может, только сборная на какие-то соревнования. А раз проводим здесь, у себя, то все, кто занимается полиатлоном, имеет норматив допуска выступить здесь".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.