В Калуге разыграли Кубок города по бадминтону

11 февраля 2017 12:33

Впервые правила игры в бадминтон зафиксировали в конце 19 века, хотя сама игра появилась намного раньше. Например, в 14 веке в Китае воланчик изготавливали из вишнёвой косточки и перьев птиц, и отбивали снаряд деревянными ракетками. А вот сетку ввели Английские военные, чтобы чётко отделить свою территорию от территории противника».

В зале спортшколы «Труд» таких площадок сразу шесть. И состязаются на них не только профессионалы, но и любители, таковы условия чемпионата. Для любителей кубок города Калуги – это возможность проверить свои силы, а вот для профессионалов шанс повысить свой спортивный разряд.

«Бадминтон это один из самых демократичных видов спорта среди игровых. – Утверждает главный судья соревнований Евгений Нагорный. - Здесь с одинаковым удовольствием играют лица, которым 8 лет и те, кому 60. И они могут играть вместе».

Вместе оценивались результаты и всех игроков. Судьи определили победителей в одиночном, парном и смешанном состязании. Есть среди них спортсмены, которые отличились в нескольких категориях сразу. Например, Олеся Ершова стала лучше в одиночной и парной игре, а Дмитрий Беликов в парной и смешанной.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.