Региональные соревнования школьной лиги "Локобаскет" прошли в Калуге

21 января 2023 15:00

Баскетбольные баталии вновь прошли в Калуге. На площадке Дворца спорта состоялись региональные соревнования школьной лиги "Локобаскет". Калужские команды уже третий год принимают участие в турнире под патронажем РЖД. Победители "Финала четырех" смогут продолжить борьбу за трофей на уровне ЦФО.

В третий раз школьные команды Калужской области несутся со скоростью локомотива за заветными путевками на всероссийский турнир. Есть опытные лидеры и те, кто только начинает свой большой спортивный путь. При этом дорожка в финал года протоптана. В прошлом сезоне юношеская сборная региона стала 12-й среди 42 команд.

"В этом сезоне у нас лидер товарковская школа №1, где юноши большинство входят в команду Калужской области по баскетболу. И мы надеемся на них, что они хорошо выступят на ЦФО и попадут в финальную стадию чемпионата России", – выразил надежду главный судья соревнований Максим Корнев.

Лидеры, будто слыша экспертную оценку о себе с начала игры действительно не стали испытывать спортивную фортуну. В первой четверти ушли в отрыв на комфортные 16 очков. Впрочем соперники не давали расслабиться.

В этом году за путевки в калужский "финал четырех" боролись около 70 команд юношей и девушек из разных уголков региона. Помимо кубков и медалей они получат и другие ценные призы.

"Баскетбольную форму получат победители зональных этапов и мячи получает команда", – рассказал Корнев.

Свои силы на следующей ступени к чемпионату России калужская сборная покажет уже в ближайшее время. С 15 по 17 марта в Воронеже пройдут зональные соревнования среди команд ЦФО.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.