Калужские спортсмены стали призерами чемпионата России по универсальному бою

18 января 2023 19:38

Калужские спортсмены вернулись с наградами с зимнего чемпионата России по универсальному бою. Состязания прошли в Тверской области. В них приняли участие более 20 сильнейших команд со всей страны. Среди лучших и калужские спортсмены.

Вместо полосы препятствий лыжный забег на 400 метров со стрельбой из пистолета по трем мишеням. Для многих этот раунд стал настоящим испытанием, а после традиционная борьба. Однако и здесь были свои сложности, говорит калужанка Екатерина Мороз, ведь боролись спортсмены на улице.

"Тяжело, потому что очень сколько на снегу бороться. И лыжи я не люблю, поэтому мне было достаточно тяжело полосу пройти. Большая поддержка была тренера и то ребят из моей команды. Поэтому я почти не переживала. Я знала, что если я и проиграю, то меня все равно поддержат", - рассказала Екатерина.

Несмотря на нелюбовь к лыжам, ей удалось победить своих соперников. В итоге девушка заняла первое место в своей группе. Очки команде принес и Андрей Вьюнков. К соревнованиям подошел ответственно. Несколько месяцев подготовки и бронза в общей копилке наград.

"Я готовился долго. Наверное, на протяжении месяцев трех. Была поддержка большая. Ребята там были, с которыми я знаком, они тоже выступали на этих соревнованиях. Сначала я бегал, потом на тренировки приходил и делал упражнения данного вида спорта, отрабатывал их. А последнюю неделю катался на лыжах и тренировал дыхалку", - говорит Андрей.

2022 принес калужанам немало побед. В этому году темп сбавлять не собираются.

Старший тренер спортивной школы по борьбе г. Калуги Максим Демихин поделился дальнейшими планами: "Год идет успешно. Ребята выступают на юниорских первенствах  и на чемпионате взрослом в пятерку лучших вошли. И на кубок России тоже призерами стали.  К первенству ЦФО готовимся. Дальше - Россия, отбор на мир".

Времени на отдых у спортсменов нет. Впереди ждут новые соревнования и новые победы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.