4 медали первенства России среди юниоров по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Людинова

09 февраля 2017 14:00

В Людинове прошло первенство России среди юниоров по ачери-биатлону. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из Самарской, Ульяновской, Челябинской, Калужской, Московской областей, республик Татарстан, Башкортостан и Ямало-Ненецкого автономного округа. Лыжи на ногах, колчан со стрелами и лук – за плечами. Первенство страны по ачери-биатлону, настоящее украшение любого соревновательного сезона. Первая гонка на дистанцию 10 км, с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах минута штрафа. Всего 5 кругов и четыре рубежа. А всего в рамках этапа спортсмены выходили на старт в 5 видах программы.

Нашу область представляли 7 спортсменов из Людинова. И Лучше других выступил Вячеслав Кирютин. Он стал лучшим в спринте, завоевал две серебряных медали в масс-старте и гонке преследования, а также поднялся на третью ступень пьедестала в индивидуальной гонке.