Лучших в стране юниоров по ачери-биатлону выявляют в Людинове

08 февраля 2017 12:58

В Людинове проходит первенство России среди юниоров по стрельбе из лука. В соревнованиях участвуют 50 спортсменов из Самарской, Ульяновской, Челябинской, Калужской, Московской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Лыжи на ногах, колчан со стрелами и лук – за плечами. Первенство страны по ачери-биатлону, настоящее украшение любого соревновательного сезона. Первая гонка на дистанцию 10 км, с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах минута штрафа. Всего 5 кругов и четыре рубежа.

«Нам повезло с погодой. Нет сильного мороза и оттепели. Но самое главное нет ветра. Это значительно облегчает стрельбу из лука», - рассказал мастер спорта международного класса Валентина Линькова.

Среди победителей первого этапа Борис Жижченко из Раменского, Московской области. На третьем месте представитель Людинова Вячеслав Кирютин. Всего за нашу область выступают семь людиновских спортсменов. Соревнования будут проходить 5 дней. Они включают ачери-гонку, спринт, гонку с преследованием и гонки масс-старт.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.