Команды Дзержинского и Сухиничского районов стали победителями региональных сельских игр

06 февраля 2017 15:50

В Калуге прошли региональные X сельские игры. В них приняли участие 25 команд из всех районов Калужской области. Игры традиционно открыли парадом участников. Его возглавила команда – победительница прошлогодних соревнований – это спортсмены из Малоярославецкого района. Также на церемонии зажгли огонь игр. Команды состязаются в 8 видах спорта: мини-футбол, лыжные гонки, пулевая стрельба, гиревой спорт и другие. Также региональные аграрии участвуют в конкурсах профмастерства. Доярам предстояло разобрать и собрать доильный аппарат за 5 минут. А механизаторам преодолеть полосу препятствий на тракторе.

«Правительство Калужской области уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорту на селе. Строятся спортивные площадки. В этом году, 17, запланировали строительство также 4 площадок. Так что, как говорит пословица, не хлебом единым жив человек. А сельский человек должен развиваться гармонично: и быть сильным и телом, и духом», - сказал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

По итогам X зимних сельских игр командное «золото» в первой группе у спортсменов Дзержинского района. Во второй группе первого место удостоились представители Сухиничского района. Вторыми стали представители Думиничского и Мосальского районов. А замкнули тройку лидеров спортсмены Малоярославца и Куйбышевского района. Сильнейшие команды представят нашу область на Всероссийских сельских играх в Новосибирской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.