Калужский «Юниор» прошёл в полуфинал чемпионата России по волейболу

05 февраля 2017 14:30

В первой лиге российского волейбола закончились матчи предварительного этапа. Калуга принимала пятый тур отборочной части первенства. В последний день тура местный клуб «Юниор» одолел соперников на домашней площадке. Против калужских волейболистов сыграл клуб «Химик» из Россоши.

Команда из Воронежской области на калужской площадке уже не впервые. Видимо, почувствовав себя «в своей тарелке» гости-волейболисты сразу пошли в атаку и выиграли первый сет. Но в трех последующих партиях «Юниор» обыгрывал «Химика». В итоге калужане смогли одержать победу и во всем матче со счётом 3:1. И после проигрыша накануне победа калужанам пришлась кстати. Калуга не потеряла очки, и по-прежнему осталась на четвертом месте турнирной таблицы.

Тренер «Юниора» Эдуард Аракелян оценил игру команды так: «Молодцы, постарались. Были, конечно, ужасные моменты, даже в ДЮСШ такие моменты дети не допускают. Но уже не первая игра была у ребят, поэтому очень тяжело. В общем, результатом довольны, выводы сделаем и будем дальше трудиться».

С 16 по 19 февраля калужские волейболисты будут выступать в Ярославле. В этом городе пройдет один из полуфиналов, «Юниор» сразится с командами уже из другой подгруппы. Вторая часть полуфинала состоится в Калуге, и болельщики вновь увидят клуб на своей площадке. И как говорит тренер команды, шансы попасть в список финалистов велики.