Калужский волейбольный клуб «Юниор» проиграл гостям из Тамбова

02 февраля 2017 17:16

В домашнем матче калужский волейбольный клуб «Юниор» проиграл гостям из Тамбова. Встреча проходила в рамках заключительного пятого тура студенческого чемпионата России. Силы команд были практически на одном уровне, и встреча затянулась на 4 периода. Соперники калужского «Юниора» - гости из тамбовского государственного университета открыли счёт и с сразу проявили активность на площадке. Калужские ребята от такого напора немного растерялись и проиграли первый сет со счётом 25:11. В перерыве болельщики начали покидать зал.

Во втором периоде наши волейболисты взяли реванш и сравняли счёт. Тем самым спустили с небес соперников, которые, в свою очередь, тоже не растерялись и выиграли третью и четвёртую партию. Итог игры – 3:1 в пользу Тамбова.

«Опытные, подачу умеют держать. А нам этого не хватило, у нас не было приёмов в этой игре. Поэтому мы не смогли бороться с блоком, защитой. Соответственно такой результат», - рассказал тренер калужан Эдуард Аракелян.

Однако проигрыш пока не повлиял на положение «Юниора» в турнирной таблице. Команда по-прежнему имеет шансы отобраться в один из двух полуфиналов. Они пройдут во второй половине февраля в Ярославле и Десногорске. Отправятся ли туда калужские волейболисты, узнаем в ближайшие выходные.