Калужская пловчиха установила три рекорда России

26 ноября 2022 16:40

Калужские спортсмены отличились на чемпионате России по плаванию и "Играх дружбы" в Казани. На соревнованиях Калужскую область представляли 26 пловцов из спортивных школ олимпийского резерва "Олимп", "Труд" и "Юность".

У Марии Каменевой 4 золотые медали и 3 рекорда России. При этом в финале в дисциплине 50 м на спине она улучшила свой же результат, установленный днем ранее в полуфинале. Результат 25.60 против прежних 26.05. Это новый рекорд России, который равен рекорду Европы. 

Сергей Фесиков завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м комплексным плаванием, а Михаил Вековищев "бронзу" на дистанции 200 м вольным стилем.

Пловцы отличились и в командных соревнованиях. На дистанции 4х50 м комплексным плаванием они завоевали "серебро" международных стартов "Игры дружбы" и "золото" чемпионата России. Кроме того, мужчины взяли серебряную медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем и бронзовую за смешанную эстафету на дистанции 4х50 м комплексным плаванием. Высокие достижения сборной региона по плаванью на чемпионате России и "Играх дружбы" отметил губернатор Калужской области.

"Гордимся нашими спортсменами!", - написал в социальных сетях Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.