Волейбольный клуб «Ока» уступил одинцовскому клубу «Подмосковье»

01 февраля 2017 09:33

Главный тренер калужской «Оки» Игорь Шакиров переживает за своих подопечных. Взволнованы и немногочисленные болельщики. Соперник калужских волейболистов – одинцовский клуб «Подмосковье» сейчас занимает высшие строчки турнирной таблицы. Первая встреча закончилась проигрышем «Оки» со счётом 3:1. Вторая также завершилась абсолютной победой гостей – 3:0.

«По сути ошибок нет, есть молодые игроки. Из-за отсутствия возрастных игроков, опытных игроков, потому что мы не можем сейчас себе этого позволить. Потому что тяжёлая ситуация в клубе финансовая», - пояснил главный тренер калужан Игорь Шакиров.

В новом сезоне состав «Оки» изменился. Ушло много опытных волейболистов. Тем не менее, команда участвует в чемпионате, и новичков игроки приняли в коллектив с радостью.

«Такая ситуация сейчас, что все объединяемся и вместе держимся. Потому что ситуация довольно-таки трудная. У нас слишком маленькая скамейка запасных, она состоит из молодых игроков, который из других команд подтягиваются сейчас», - рассказал игрок ВК «Ока» Алексей Сколобанов.

Новички пока не могут играть на равных с соперниками, речь о выходе в лидеры пока не идёт. Как отмечает главный тренер команды, дело времени. В этом сезоне поменялась и система проведения чемпионата. Каждый тур проходит в 4 дня, и на одной площадке играют сразу несколько команд. Калуга по-прежнему принимает чемпионат России. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.