Сборная региона уже завоевала комплект наград на чемпионате России по плаванию

24 ноября 2022 17:32

Калужские пловцы показали высокие результаты на международных соревнованиях по плаванию в Казани. "Игры дружбы" собрали в столице Татарстана почти тысячу спортсменов из 20 стран мира. До конца недели будет разыграно 84 комплекта медалей и два кубка. Калужскую область представляют воспитанники спортшкол олимпийского резерва "Олимп" и "Труд".

Команда Калужской области в составе Сергея Фесикова, Михаила Вековищева, Антона Волошина и Владислава Герасименко завоевала "серебро" в мужской эстафете 4х100 метров.

Михаил Вековищев завоевал бронзовую медаль, проплыв 200 метров вольным стилем. Мария Каменева завоевала "золото" на дистанции 100 метров на спине и стала лучшей в стометровке вольным стилем. Девушка обогнала двести соперниц и пришла к финишу с результатом 51,79 секунды.

Также Мария Каменева стала обладательницей бронзовой медали в эстафете. Кроме этого, сборная пловцов Калужской области завоевала 3 место на дистанции 4х50 м (комплексное плавание). В составе команды – Мария Каменева / Андрей Николаев / Владислав Герасименко /Полина Иванушкина.