Серебряные медали Чемпионата ЦФО завоевали калужские лыжники

29 января 2017 15:18

В Ярославле завершился Чемпионат ЦФО по лыжным гонкам. За медали на турнире боролись, в том числе, и калужские спортсмены. В женском зачете трассы покоряла Майя Якунина. В гонке на 10 километров классическим ходом она заняла 4 строчку итогового протокола. В спринте Майя стала лишь 8-й. А вот на 10 километрах свободным стилем калужанка сумела заехать на пьедестал. На её счету серебряная медаль. Кстати, это первая награда нашей лыжницы на взрослом турнире. Также серебро сумел завоевать мужской квартет в эстафете. Сборная нашего региона в составе четырех мастеров спорта – Дмитрия Зубкова, Андрея Круглова, Александра Славуцкого, Алексея Дерябина - всего 12 секунд уступила Брянской области. 3 место в эстафете у второй сборной Московской области. По итогам всего турнира в командном зачете Калужская область стала пятой.