Калужане снова сильнейшие в ЦФО по пожарно-прикладному спорту

26 января 2017 17:53

Более ста спортсменов из Калужской, Брянской, Курской, Московской и других областей приняли участие в ежегодных соревнованиях ЦФО по пожарно-прикладному спорту. Команды боролись в таких дисциплинах, как подъём по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы препятствий. Элементы боевого развёртывания продемонстрировали и представительницы прекрасного пола. Официально участвовать в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в нашей стране девушки начали три года назад. За это время они добились серьёзных результатов, став чемпионками мира. В составе сборной Калужской области девушки на равнее с мужчинами успешно выступают и на всероссийском уровне.

Роман Булычёв, главный судья соревнований: «Среди сборных ЦФО мы занимаем второе место, с 15-16 гг. Чемпион России традиционно Московская область, но у нас 2-3 места всегда по эстафете и боевому развёртыванию. Много "личников" среди юношей и девушек. Ну, и сама взрослая команда наступает на пятки соперникам».

Результативным выступление калужан было и на этот раз. По итогам турнира в общекомандном зачёте наши спортсмены завоевали первое место. На втором команда Брянской области. Замкнула призовую тройку сборная Курска.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.