Первый турнир по волейболу среди воспитанников детских домов прошли в Калуге

24 января 2017 15:47

На базе Азаровского детского дома прошли первые областные соревнования по волейболу среди воспитанников детских домов. На площадке встретились команды Кондровского и Азаровского детского домов, а также воспитанники школ-интернатов №5 и №8. Турнир проходил по облегчённой программе. Организаторы учли особенности здоровья детей, а также размер спортивного зала, который значительно меньше специализированных волейбольных площадок. В остальном правила не изменились. Но даже такие небольшие уступки носят скорее условный характер. По словам организаторов в спортивной подготовке эти ребята ничуть не уступают своим сверстникам из обычных школ. Это подтверждают и высокие результаты, достигнутые на соревнованиях различных уровней.

«Ребята могут побороться не только между собой, но и на более серьёзных уровнях. Например, на уровне обычных школ, города или области. Поэтому у них есть будущее. В прошлом году мы во всероссийских соревнованиях участвовали. По футболу ребята заняли 2 место среди 24 команд. Серьёзный потенциал. Самое главное – желание», - рассказала главный судья соревнований Светлана Тряпичникова.

Интерес к спорту проявляют и представительницы слабого пола. Поэтому и состав некоторых команд смешанный. По результатам первого областного турнира среди воспитанников специализированных детских учреждений, победу одержали хозяева площадки, команда Азаровского детского дома. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.