Награды кубка малых гор увезли московские спортсмены

19 января 2017 17:53

В Калуге прошёл второй день турнира по горнолыжному спорту на кубок малых гор. В заключительном этапе спортсмены, а это юноши и девушки 13-15 лет, соревновались в параллельном слаломе.

Параллельный слалом одна из самых зрелищных дисциплин горнолыжного спорта. На старт выходят сразу два лыжника. Находясь в непосредственной близости друг от друга, именно в этот момент и возникает настоящее чувство соперничества.

«Помимо мастерства здесь огромную роль играет психологическая подготовка. Боковое зрение, увидел, отвлёкся и доли секунд хватает для того, чтобы проиграть», - рассказал президент федерации по горнолыжному спорту и сноуборду Калужской области Виталий Голобоков.

Параллельный слалом молодая дисциплина, пришедшая из сноуборда. С этого года она вошла в обязательную программу олимпийских игр. Пройдя аттестацию на кубке России, рекомендована всем регионам страны. Но успехи калужских спортсменов пока достаточно скромны. Лучший результат по итогам турнира показала Александр Тарасенко-Макаров, став четвёртым в параллельном и третьим в обычном слаломе. Основные награды завоевали лыжники из Москвы и Московской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.