Юные футболисты из Калуги стали вторыми на турнире по мини-футболу среди команд ЦФО

17 января 2017 10:28

Калужские футболисты вернулись из Орла с серебряными медалями. Здесь прошёл крупный турнир по мини-футболу. В нём участвовали команды шести возрастов из Калужской, Тульской, Московской, Белгородской и других областей ЦФО. Наш регион представляли на этих соревнованиях два коллектива детско-юношеской спортшколы «Торпедо». Но лучше всех в турнире выступили десятилетние юные футболисты под руководством тренера Владимира Мишустина. Они дошли до финала, где уступили хозяевам поля, заняв второе место. Однако лучшим нападающим турнира был признан калужанин Тимур Тупчеев, забивший 8 голов.

«Там турнир был хороший. Команды сильные, хотелось занять 1 место, но они у нас выиграли. Футбол помогает мне стать сильным и умным, буду дальше играть», - рассказал Тимур Тупчеев.

По признанию тренера калужской команды, каждый подобный турнир для ребят всегда полезен. Есть возможность сравнить уровень детского футбола в других регионах. Сейчас в спортшколе «Торпедо» футболом занимается более 900 ребят. Тренировки проходят 4 раза в неделю. Рядом расположена летняя площадка. Впереди у юных футболистов подготовка к соревнованиям на первенстве России в зоне Нечерноземья.

«Будем дальше делать уклон на физподготовку. И техника на первом плане. Чтобы потом выйти на зеленое поле и не заниматься техникой. Потому что на большом поле режим работы будет другой», - пояснил тренер спортшколы Владимир Мишустин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.