Открытое первенство по настольному теннису впервые проходит в Калуге

18 декабря 2016 15:03

В Калуге проходит Открытое соревнования по настольному теннису. Турнир такого формата проводится впервые. Прежде он был только для калужан, в этот раз посоревноваться в настольном теннисе приехали участники из Липецкой, Тульской, Орловской областей. Всего – более 50 человек, с разным уровнем спортивной подготовки: от начинающих, до кандидатов в мастера. Возраст участников также не ограничен, дети играют вместе со взрослыми. Поэтому оценивать победителей будут по номинациям: парное мужское, парное женское, а также смешанное соревнование. В каждой категории выберут 3-х лучших, которые, получат грамоты и медали.

Иван Нерков, главный судья соревнования Открытого первенства по настольному теннису г. Калуги: «Здесь спортсмены уже как разрядники, так и КМС есть и подрастающее молодое поколение сильные, поэтому борьба будет интересная, соревнования пройдут очень так долго. Потому что наших участников много, и я думаю будут все довольны, потому что состав реально сильный и мне самому интересно. Я и судья и ещё участник соревнований».

В итоге Иван Нерков смог одержать победу в турнире смешанных пар. Компанию ему составила Надежда Лутошкина. Кроме того Надежда с напарницей Ольгой Голосовой  завоевала золото среди женских дуэтов. Лучшую мужскую команды составили Максим Миронов и Андрей Длугунович. А в личном зачете победу отпраздновали Анастасия Бобылева и Эдуард Головачев. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.