Чемпионат Мира по спортивному метанию ножа прошёл в Медыни

12 декабря 2016 12:52

Германия, Сербия, Куба, Вьетнам, Конго - чемпионат по спортивному метанию ножа в Медыни собрал спортсменов из 14 стран мира. Соревнования проходили в стенах спортивного комплекса имени олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова. Организаторами выступили международная федерация «Универсальный бой», Московская областная и Рязанская федерации спортивного метания ножа. Около 70-ти участников разыгрывали между собой 9 комплектов наград.

Умение обращаться с холодным оружием испытывали как мужчины, так и женщины. Категорий было несколько – по дальности дистанции до мишени. Для мужчин - 5,7 и 9 метров, для женщин – 3 и 5 метров.

Примечательно, что на российском чемпионате было установлено 4 мировых рекорда. Два из них принадлежит 18-летней Татьяне Трубиной.

Победители и призеры в каждом из видов программы соревнований определялись по наибольшему количеству набранных очков. Почти весь золотой пьедестал заняли Российские спортсмены. Также призером Чемпионата стал и спортсмен из Латвии. Всех победителей наградили медалями, почетными дипломами и призами.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.