Городской турнир по шашкам среди дошкольников прошёл в Калуге

06 декабря 2016 16:50

Перед началом турнира для детсадовцев небольшой экскурс в мир шашек. С помощью загадок юным спортсменам напоминают правила игры. Старт дан, и непоседы сразу превращаются в заправских гроссмейстеров. У каждого спортсмена здесь своя тактика. Пока за одним столом соперники моментально срубают большую часть фигур друг друга, за другим – обдумывают серьезные комбинации.

Шашечная доска для них - миниатюрное поле боя. И в этой битве никто не хочет уступать. Несмотря на юный возраст, участники борются до последнего. Отстаивают каждый сделанный ход. Соревнования по шашкам среди дошколят проходят в Калуге третий год. Организаторы отмечают, с каждым годом количество участников растет. Заметно меняется и уровень игроков.

«Неожиданно с правилами все знакомы, когда они в детских садах у себя играют. Воспитатели им правильно все рассказывают, правила все объясняют. Есть более сложные правила, но в основном дети их знают», - рассказывает главный судья турнира по шашкам Алексей Драгунов.

Борьба за очки и первую строчку в таблице ожидается до последней партии. По итогам игр всех участников наградят дипломами. А лучшие получат интеллектуальные игры. Победителем турнира стал Игорь Гусев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.