8 медалей привезли калужские спортсмены с чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу

05 декабря 2016 16:32

В Тамбове прошел чемпионат Центра России по пауэрлифтингу в разделе троеборье. Свои команды представили 13 регионов. Нашу область представляли 16 спортсменов. В турнире девушек Лусинэ Хачатурян из Малоярославца в весовой категории 63 килограмма завоевала «золото». А Антонина Денисова из Обнинска стала второй и в категории 72 килограмма, и в абсолютном зачете. В командном первенстве калужанки также заняли вторую позицию.

У мужчин в командном зачете наша сборная оказалась первой, а составили этот результат 6 медалей – по две каждого достоинства. Илья Маричев и Николай Аксенов из Обнинска стали чемпионами, их земляк Виталий Марьин и калужанин Дмитрий Никульцев завоевали «серебро». При этом Дмитрий смог установить абсолютный рекорд Калужской области в упражнении «жим» - ему покорилась штанга весом 300 кило при собственном весе спортсмена 109. А Владимир Ковальчук из Калуги и еще один обнинский атлет Сергей Андреенков взяли на турнире бронзовые медали.